Группа выходного дня

Всех желающих приглашаем
в "Школу интеллектуального развития"!

В этом учебном году в нашем ДОУ открылась и функционирует группа выходного дня "Школа интеллектуального развития" для детей, не посещающих дошкольные учреждения.

Каждую субботу двери детского сада "Ромашка" открыты для детей от пяти до семи лет, где их ждут множество занимательных дел, направленных на двигательное, речевое, познавательное, социальное развитие. А по средам - имеют возможность делать новые интересные открытия в кружках "Как хорошо уметь читать!", "Театральный городок" вместе с дошкольниками, которые ходят в детский сад.

Дети посещающие группу выходного дня, получают навыки полезного общения со сверстниками в организованных для них условиях интеллектуальных и подвижных игр, исследовательской и художественно - творческой деятельности.

Особое внимание педагоги, работающие с дошколятами, уделяют развитию их умений включаться в общение с другими детьми и взрослыми, объединяться для совместных игр и выполнения общих знаний. Ребята в игровой форме познают мир вокруг себя со всеми красками и особенностями, у них формируются социально - бытовые навыки, навыки безопасного поведения дома и на улице, эстетический вкус.

Группа выходного дня - это одна из новых форм дошкольного образования в нашем городе, которая позволяет дополнительно привлечь в ДОУ детей - дошкольников, выравнивая у них стартовые возможности при поступлении в школу. В некоторой степени это позволяет решить и проблему нехватки мест в детских садах.