Достижения педагогов и воспитанников

2009 – 2010 учебный год

Конкурс детского декоративно-прикладного творчества и детского рисунка по тематике «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности»:
  • воспитанники Осиповой Н.И. – участники в номинации «Детское декоративно-прикладное творчество» с работой «Смешарики тушат пожар»
  • воспитанники Солдатовой Л.М. - дипломанты в номинации «Детское декоративно-прикладное творчество» с работой «Противопожарный фейерверк»;
  • воспитанники Алтуховой А.А. - дипломанты в номинации «Детский рисунок» плакат «Пусть помнит каждый гражданин: пожарный номер 01»;

День здоровья среди предприятий и организаций любой формы собственности:
  • Солдатова Л.М., Кутафина Т.А., Осипова Н.И. - 3 место в творческом конкурсе скульптур из снега «Я его слепила из того, что было»

Коллектив участвовал в благотворительной акции «Милосердие»

Фестиваль самодеятельного творчества педагогических работников образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей «Апрель – 2010»:
  • Москвина А.А., Мотина Л.А., Букина Н.А., Солдатова Л.М., Булгакова И.А.

Смотр-конкурс территорий образовательных учреждений «За красоту и чистоту родного города»

Солдатова Л.М., Горностаева Н.А. - мастер-класс для воспитателей групп раннего возраста «Развитие речи как средство познания окружающего мира» на городском методическом объединении

Осипова Н.И., Татарникова Н.Н. – презентация опыта работы для воспитателей «Формирование толерантности у детей, педагогов и родителей» на городском методическом объединении

Распространение опыта работы в СМИ:
  • Осипова Н.И. «Комплексный подход к формированию толерантности у дошкольников»;
  • Жукова Е.А. «Проблемы развития толерантности в образовательной среде ДОУ как фактор профессионально-личностного роста педагогов»

2010 – 2011 учебный год

• воспитанники Дорофеев Максим, Бутяев Никита, Сушко Карина (воспитатель Сопова Л.И.)– в номинации «Детский рисунок» с работой «Рабочие будни пожарного» - 3-е место
  • воспитанник Карпов Никита (воспитатели Букина Н.А., Тихонова Л.Н.) - в номинации «Детский рисунок» плакат «Пожарный номер 01» - 2-е место;
  • воспитанница Мальковская Валентина (воспитатель Солдатова Л.М.) - в номинации «Детское декоративно-прикладное творчество» с работой «Знаки-запрещалки для малышей» - 1-е место;

Дипломанты городского Дня здоровья среди предприятий и организаций

Солдатова Л.М. – лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2011» в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения»

Кутафина Т.А. – дипломант церемонии «Достояние года» в номинации «Ладушки»

Сушкова Т.А. – опыт работы «Формирование здоровья детей – забота медиков и педагогов» на городском методическом объединении медицинских сестер ДОУ

Областной уровень:

2009 – 2010 учебный год

• воспитанники Солдатовой Л.М. - в номинации «Детское декоративно-прикладное творчество» с работой «Противопожарный фейерверк»;
  • воспитанники Алтуховой А.А. - в номинации «Детский рисунок» плакат «Пусть помнит каждый гражданин: пожарный номер 01»;

Жукова Е.А. - презентация опыта работы детского сада на областной августовской конференции в рамках работы секции «Вариативные модели дошкольного образования и перспективы его развития в Орловской области» - «Проблемы развития толерантности в образовательной среде ДОУ как фактор профессионально-личностного роста педагогов».

2010 – 2011 учебный год

• воспитанница Мальковская Валентина (воспитатель Солдатова Л.М.) - в номинации «Детское декоративно-прикладное творчество» с работой «Знаки-запрещалки для малышей».

Распространение опыта работы в СМИ:
  • Сборник научно-методических статей. Дошкольное образование Орловской области. Педагогические новации. Выпуск 4 (часть 1, 2). Орел - 2011
  • Осипова Н.И. «Проектная деятельность как форма решения задач нравственно-патриотического воспитания дошкольников»;
  • Жукова Е.А. «Детский сад будущего: сегодня – мечта, завтра - реальность»;
  • Кутафина Т.А. «Организация двигательной деятельности ребенка раннего возраста в детском саду»
  • Солдатова Л.М «Развитие речи младших дошкольников как средство познания окружающего мира»

Солдатова Л.М. – участник областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2011»

Федеральный уровень:

2009 – 2010 учебный год

XVI московский фестиваль «Экология. Творчество. Дети»
  • Кутафина Т.А. - участник в номинации фотоконкурс «Мой зоопарк»;
  • воспитанники Алтуховой А.А., Булгаковой И.А. – в номинации живопись и графика «На лесной тропинке».

2010 – 2011 учебный год

• дипломанты Первого Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» в номинации «Лучший педагогический коллектив»
  • участники конкурса «На лучшую атрибутику Всероссийского клуба «Воспитатель года».

Достижения педагогов и воспитанников 2013 – 2014 учебный год