Питание

Пищеблок МБДОУ детский сад №6 г. Ливны расположен на первом этаже здания и включает следующий набор помещений: варочный цех, моечная для кухонной посуды, кладовая для сыпучих продуктов, кладовая для твердого инвентаря. Горячей и холодной проточной водой пищеблок обеспечен. Имеется необходимое количество технологического и холодильного оборудования, которое находится в исправном состоянии:  бытовые холодильники, морозильная камера, электроплиты, электромясорубка, овощерезка. Выделены разделочно-производственные столы для готовой и сырой продукции, пищеблок обеспечен разделочно-производственным инвентарем (доски, ножи). В 2010 году обновлены шкаф для хлебобулочных изделий, шкафы для спецодежды и личной одежды работников пищеблока. В подвальном помещении установлены термометры для контроля температурного режима, проводится дезинфекционная обработка перед закладкой овощей нового урожая.

Питание в МБДОУ детский сад № 6 г. Ливны организуется на основании санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.2660-10», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 №91. Детский сад самостоятельно обеспечивает питанием своих воспитанников – готовит блюда на пищеблоке.

Поставка продуктов питания осуществляется на основании заключенных муниципальных контрактов и договоров, согласно заявкам детского сада. Продукты питания в МБДОУ детский сад №6 г. Ливны поставляют: ОАО «Орелхлеб», ЗАО «Трест», ООО «Морская звезда», ПО «ОБЩЕПИТ», ОАО Агрофирма «Ливенское мясо», ИП Воробьев А.Н. На все получаемые продукты питания имеются документы, подтверждающие качество и безопасность. В детском саду имеется утвержденное заведующей ДОУ двухнедельное меню. ДОУ обеспечивает четырехразовое сбалансированное диетическое питание воспитанников, ежедневно проводится «С» - витаминизация блюд.